Staff

  

Staff

Direzione artistica
Fabrizio Gavosto
art@festivalmirabilia.it

Assistente alla direzione artistica
e responsabile compagnie

Ilaria Ferrari
ilaria@festivalmirabilia.it

Presidente, amministrazione
e responsabile segreteria
Samanta Emilia Merlo
samanta@festivalmirabilia.it

Artista associato, responsabile settore Danza,
Focus Scotland e responsabile Area Pro

Riccardo Olivier
pro@festivalmirabilia.it

Direzione Tecnica
Multiservice / Maurizio e Antonia
antotheatre@gmail.com
Andrea Kubanski
andrea.kubanski@hotmail.it

Direttore Logistica
Davide Di Pierro
dipteatro2015@gmail.com
assistenti Agata Pagani e Laura Battaglino

Responsabile delle residenze
e supporto alla logistica
Laura Battaglino
residenza@festivalmirabilia.it

Responsabile comunicazione progetto “Terre di Circo”
Patrizia Veglione
comunicazione.didee@gmail.com

Responsabile web
Responsabile documentazione fotografica
Andrea Macchia
info@andreamacchia.com

Responsabile Documentazione Video
Massimiliano Todisco
massimiliano.todisco@hotmail.it

Responsabile Area Pro
Valentina Barone
valentina@festivalmirabilia.it

Responsabile Area Food
Agenzia Cru / Aragorn Molinar
info@castellottodipan.it

Responsabile Rooming
Nadia Fontanella
rooming@festivalmirabilia.it

Responsabile Tirocinanti
Manuel Benyacar
manuelbenyacar@hotmail.com

Responsabile Area Artigiani,
Consulenza logistica e Comunicazione locale
Agata Pagani
artigiani@festivalmirabilia.it

Responsabile Segreteria Amministrativa
Romina
amministrazione@festivalmirabilia.it

Ufficio Stampa

BABEL AGENCY S.N.C.

PER INFORMAZIONI
press@festivalmirabilia.it

CONTATTI DIRETTI

UFFICIO STAMPA NAZIONALE

MADDALENA CAZZANIGA
maddalena@babelagency.it

FRANCESCA TABLINO
francesca@babelagency.it

UFFICIO STAMPA LOCALE

BENEDETTA MUSSO
press@festivalmirabilia.it

SOCIAL MEDIA MANAGER

ARIANNA CERESA
arianna.ceresa@gmail.com

Sede operativa
Via Andrea Maria Ampère 61/A
20131 – Milano